青岛、北京旅游(8日游)

 时间:2019-01-12 22:12:46 贡献者:SZY62372616

导读:DY1:青岛(7/28 周六)一:苏州→青岛(金沙滩),全程 665 公里左右,开车预计需要 8H,线路如下: 1>.苏州 6 点出发,预计 14 点到达 2>.入住酒店—金沙滩附近 3>.金沙滩游玩 16:00—20:00 4

青岛免费旅游景点旅游攻略
青岛免费旅游景点旅游攻略

DY1:青岛(7/28 周六)一:苏州→青岛(金沙滩),全程 665 公里左右,开车预计需要 8H,线路如下: 1>.苏州 6 点出发,预计 14 点到达 2>.入住酒店—金沙滩附近 3>.金沙滩游玩 16:00—20:00 4>.酒店:宏运凤凰酒店 5>.费用:车费 700+酒店 439+吃饭 200=1339DY2:青岛(7/29 周日)二:金沙滩→青岛海底世界→崂山风景区 1>.金沙滩→青岛海底世界 车程 1H 共 22 公里 ① 门票 300(两大一小,携程可预定) ② 开放时间 8:30—17:00 游玩 3H (9:00—12:00) 2>.青岛海底世界→崂山风景区(仰口游览区) ① ② ③ ④ ⑤ 车程 1.5H 共 50 公里门票 300 (两大一小) 开放时间 6:00—18:00 游玩 4H (14:00—18:00) 回青岛住酒店 车程 1H 50 公里 酒店:银色海湾海景酒店 晚上 玩八大关、五四广场 费用 车费 200+酒店 369+门票 600+吃饭 200=1369

DY3:北京 1(7/30 周一)三、青岛—北京 1>.车程 700 公里 预计 8H (7:00—15:00) 入酒店(预定:北方朗悦酒店) 2>. 晚上:鸟巢、水立方 路程 18 公里 地铁 1H (17:00—20:00) 3>.费用:车费 700+酒店 500+吃饭 200=1400DY4:北京 2 (7/31 周二 )六、天安门、故宫、国家博物馆 1>.天安门 玩 2H (7:00—8:30) 2>.国家博物馆 ① 门票:免费 ② 营业时间:9:00—17:00 ③ 游玩时间:3H (9:00—12:00) 3>.故宫 ① 门票 60*2+20=140(已预定) ② 营业时间:8:30—17:00 ③ 游玩时间:4H (13:00—17:00) 4>. 晚上:王府井 5>. 费用:酒店 500+门票 200(含故宫小门票)+吃饭 200=900DY5:北京 3(8/1 周三 限行)四、颐和园、圆明园、清华大学 1>.颐和园 ① 联票门票 60*2+30=150 ② 营业时间 大门:6:30—18:00 内园:8:30—17:00 ③ 游玩时间 4H 8:00—12:00 ④ 路线:待定 2>.圆明园 ① 门票:大门 10/张 预计 100 元/3 人 ② 营业时间 07:00~19:00

⑤ 游玩时间 4H 14:00—16:00 ③ 路线:待定 3>.清华大学(14:00—15:00 入校) 北京大学(14:00--16:30 入校) 4>.费用:酒店 500+门票 300+吃饭 200=1000DY6:北京 4(8/2 周四)五、八达岭长城 1>.车程 70 公里 预计 1.5H 2>.门票 45*2+25=115 3>.营业时间 06:30~19:00 4>.游玩时间:6H 5>.费用:酒店 500+车费 140+门票 115+吃饭 200=955DY7:北京 5(8/3 周五 )七、天坛、地坛、三里屯 1>.天坛 ① 门票 34*3=102(联票) ② 营业时间:6:00—20:00 ③ 游玩时间:3H 2>.地坛 ① 门票 2*3=6(大门票) ② 营业时间:6:00—21:00 ③ 游玩时间:3H 3>.三里屯 4>.费用:酒店 500+门票 150+吃饭 200=850DY8:北京—苏州(8/4 周六 )八、回苏州 1>.车程 1200 公里 车程:13H (7:00—20:00) 2>.费用 车费 1200+吃饭 200=1400费用合计:1300+1400+1400+1000+955+900+850+1400=9205酒店:439+369+1995=2803① :下午驾车前往金沙滩! 住金沙滩那边的酒店

 
 

微信关注公众号,送福利!