[图文]别拿小吃生意不当赚钱的生意

小吃大全

[图文]别拿小吃生意不当赚钱的生意

试试这些小吃赚钱小生意
试试这些小吃赚钱小生意

小吃生意不赚大钱吗?你错了。

事实上,很多小吃店看似不起眼,可能却月赚上万元。

近日,笔者走访了附近社区的多家小吃店,通过与店主的攀谈,了解到小吃中其实有着很大 的商机。

饺子店院月利 2.1 万元 现在很多人喜欢吃饺子,饺子店的生意也不错。

一碗饺子 8―12 个,一般售价 6 元、8 元、10 元,成本分别是 2.8 元、3.5 元、4.2 元,毛利润分别是 2.2 元、4.5 元、5.8 元。

一 日售出 300 碗,日毛利润 1000 元,除掉人工、水电、门面费及材料损耗,日纯利润 700 元, 月纯利润 2.1 万元。

豆浆油条店院月利 1 万元 油条的售价 1 元/根,一根油条的成本大概是油 0.1 元、面粉等 0.2 元,每根油条的成本 0.3 元,毛利 0.7 元。

豆浆的售价每杯 1 元,成本:白糖 0.1 元、豆浆 0.2 元、杯子 0.1 元, 成本共计 0.4 元, 每杯豆浆的毛利 0.6 元: 平均一位客人一个早上喝 1 杯豆浆, 吃 2 根油条, 毛利润 2 元,每天有 200 个客人,日毛利润 400 元。

除掉人工、水电及门面费,月纯利润 1 万元。

馄饨店院月利 1.8 万元 馄饨按每碗个数售价分别为 3 元、4 元、5 元一碗,成本分别是 1.4 元、1.8 元、2.2 元 一碗。

一天可售出 500 碗,平均日毛利润 900 元,除掉人工、水电、门面费等,日纯利润 600 元。

月纯利润 1.8 万元。

包子店院月利 1.5 万元 包子有多种口味,最热销的是鲜肉包,成本:鲜肉及辅料 0.4 元,面粉 0.1 元,售价 1 元,每个包子毛利润 0.5 元。

同时,包子店还做豆角包、梅菜包、猪肉咸菜包、叉烧包、香 菇猪肉包等。

售价都是每个 1 元,日售出 1200 个,日毛利润 600 元,月利 1.5 万元。

一位包 子店的老板透露: “我们的包子材料比较实在,所以吃的人很多。

特别是节假日,有时候一天 收入 1000 多元。

” 米粉店院月利 1.5 万元 米粉售价每碗 5 元,汤粉售价一样,炒粉每碗加 1.5 元。

成本大概每碗 3 元,毛利润 2 元左右。

一日售出 400 碗米粉,日毛利润 800 元,除掉人工、水电及门面费,日纯利润 500 元,月利润 1.5 万元。

肠粉店院月利 2.1 万元 肠粉有鸡蛋肠粉、鱼肉肠粉、牛肉肠粉等,售价 5 元、6 元、7 元不等,成本分别是 2.8 元、3.3 元、3.8 元,毛利润分别是 2.2 元、2.7 元、3.2 元。

一日售出 400 碗肠粉,日毛利 润 1000 元,除掉人工、水电、门面费及原材料部分损耗,日纯利润 700 元,月纯利润 2.1 万元。

鲜奶及酸奶店院月利 1.24 万元 鲜奶店早上吸引了不少吃早餐的人。

小杯 2 元、大杯 3 元,成本分别是 0.8 元、1.3 元。

一天可售出鲜奶 300 杯,毛利润 450 元,除掉人工、水电、摊位费等,日纯利润也有 300 多 元,月纯利润 1 万元。

有的鲜奶店还会销售一些酸奶,酸奶售价 3 元一瓶,进价 2 元,一瓶毛利润 1 元,每天 售出 50 瓶,可增加收入 50 元,月增加收入 1500 元。